ЕС: Производство свинины вырастет

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Производство свинины вырастет

Производство свинины в ЕС, по прогнозам Еврокомиссии, вырастет в 2015 году, благодаря снижению затрат на корма и повышению эффективности производства. Прирост производительности варьировался от страны к стране в рамках ЕС-15: в Испании производство выросло на 3,7%, в Португалии – на 4,1 %, В Великобритании – на 3,5 %, В Голландии – на 5,3%. В Германии и Италии производство снизилось на 0,8% и 2% соответственно. Во Франции и Дании показатели остались неизменными. Производство свинины в Польше выросло на существенные 9%, даже несмотря на разгул африканской чумы свиней.

В 2014 году поголовье свиней в ЕС выросло на 1,2%, а поголовье свиноматок увеличилось на 0,4%.

Экспорт свинины (включая сало, но за исключением субпродуктов) из ЕС, пострадавший от отсутствия доступа на российский рынок, снизился на 13%, поскольку новые рынки сбыта в Азии не смогли полностью компенсировать убытки от потери российского рынка. Это привело к росту поставок свинины на внутренний рынок и падению цен до 133 евро/центнер к концу 2014 года. Еврокомиссия объявила об открытии временных складов хранения свинины, что помогло немного стабилизировать цены.

Прогнозы на 2015 год в отношении экспорта свинины более позитивны. Ожидается, что растущий спрос со стороны Азии поможет европейским экспортерам вернуться на прежний уровень поставок – около 2,1 млн. тонн уже к 2016 году.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее