ЕС. Производство говядины восстановится.

Фильтры

Регион

Новости

ЕС. Производство говядины восстановится.

Производство говядины в 2006 году, как прогнозируется, частично восстановится после снижения в 2005 году. Импорт говядины, как ожидается, снизится по сравнению с предыдущим прогнозом, в результате частичного запрета ЕС на импорт из Бразилии и введенного самой Аргентиной запрета на экспорт в первой половине 2006 года.

До сих пор не ясно, как повлияет на экспорт из Бразилии отчет о проверке EC FVO. Окончательный отчет миссии будет представлен между 23 ноября и 1 декабря 2005 года, касающийся контроля за живыми животными и животными продуктами, включая контроль за ветеринарией. Страны члены ЕС уже просят запретить импорт мяса из всей Бразилии. Экспорт говядины из ЕС, предположительно, снизится сильнее, чем прогнозировалось ранее, как результат рекордно высоких цен на говядину в ЕС и сокращению экспортного возмещения. Внутреннее потребление говядины в ЕС, ожидается, что вырастет по сравнению с 2005 годом, несмотря на рекордно высокие цены.

Это можно объяснить увеличением потребления телятины для замещения потребления птицы из-за опасений относительно птичьего гриппа, особенно в Италии и увеличения потребления в Англии благодаря растущему потреблению. Потребление говядины в новых странах-членах ЕС также медленно возвращается вместе с ростом дохода домашних хозяйств.

Производство говядины в ЕС в 2007 году прогнозируется, что останется на уровне 2006 года, в результате небольшого роста веса туши и увеличения поставок в Англии. В результате, импорт говядины предсказывается что, только слегка вырастет.

Источник: MeatInfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее