ЕС. Производство бройлеров в 2006 году снизится на 4%

Фильтры

Регион

Новости

ЕС. Производство бройлеров в 2006 году снизится на 4%

Производство бройлеров в Европейском Союзе в 2006 году, как прогнозируется, будет на 4% ниже, чем в прошлом году из-за вспышек птичьего гриппа, но должно восстановиться в 2007 году, согласно последнему отчету.

Производство снизилось по сравнению с рекордным прошлым годом. Однако сокращение спроса также повлияло на отрасль. В результате снижения спроса из-за птичьего гриппа, ЕС увеличил запасы до 300,000 тонн в апреле 2006 года.

Потребление, согласно прогнозам, сократится на 1,3% за весь 2006 год, но различие между южными и северными регионами Европы очень велико, согласно анализу USDA.

В Греции и Италии потребление временно сократилось на 90 и 70 процентов соответственно. В Англии и некоторых новых странах членах ЕС потребление, наоборот, увеличилось благодаря падению цен на мясо.

Производство бройлеров в ЕС в 2006 году, как ожидается, снизится на 4% по сравнению с 2005, в связи с низкими ценами на птицу и подавленности рынка.

Производство куры начало сокращаться в Греции и Италии по мере того, как вспышки птичьего гриппа в Румынии, Турции и косвенно в Греции заставили покупателей отказаться от потребления птицы.

Ситуация также усиливается из-за серьезного снижения экспорта в течение 2006 года, из-за падения спроса на мировых рынках опять же из-за кризиса связанного с птичьим гриппом и избытком дешевой птицы из Бразилии и США.

Экспорт ЕС за последние четыре месяца 2006 года снизился на 22%, в основном из-за частичных или полных запретов на птицу из Франции, введенных после вспышки птичьего гриппа в феврале 2006 года. Окончание запрета на экспорт птицы из Франции, также как и ослабление влияния птичьего гриппа на мировое потребление птицы, как ожидается, позволит экспорту птицы частично восстановиться в конце 2006 года.

В тоже время импорт куры в ЕС ожидается, что вырастет в 2006 году на 15% или больше, так как импорт по сниженным тарифам разрешен для Бразилии и Таиланда после 27 июня.

Ситуация с индейкой в ЕС такая же: снижение производства, снижение экспорта и снижение потребление из-за птичьего гриппа. Импорт также растет. Разница заключается в том, что рынок индейки не восстановится, а скорее продолжит долгосрочное падение.

Как предполагается, производство бройлеров в этом году в ЕС составит 8,025 миллионов тонн.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее