ЕС: Обзор свиного рынка

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Обзор свиного рынка

За исключением Франции, цены на свиней на всех европейских рынках на прошлой неделе отличались завидной стабильностью. Во Франции стоимость свиней взлетела на 5 центов, что было связано с активизацией спроса со стороны мясоперерабатывающих компаний. Аналитики, тем не менее, заявили, что повышение цен на скот на французских рынках будет краткосрочным, поскольку не может непосредственно отразиться на розничных ценах на мясо.

Тем не менее, на данный момент котировки во Франции превосходят ценовые показатели в Германии, Испании и Дании на 3-4 %. В этих странах цены на свиней стабильны, и держаться приблизительно на одном уровне уже на протяжении трех недель.

Некоторые аналитики уверены, что растущий со стороны Азии спрос и, как следствие, значительное увеличение экспортных поставок свиней и свинины, немного дисстабализируют ситуацию на европейских свиных рынках, однако, на прошлой неделе большой объем выставленных на продажу свиней пользовался высоким спросом со стороны покупателей. Введенный в России запрет на импорт живых свиней из Германии, введенный на прошлой неделе, не оказал негативного влияния на европейские рынки. На текущий момент экспорт живого скота не оказывает влияния на рынки, поскольку значительно увеличились экспортные поставки свинины в Азию.



Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (2)

  • 24 ноя 2011, 20:32
    пожалуйста, приведите пример расчета корректировки. хотелось бы понять, почему цена в стране-экспортере отличается от цены в стране импортере на тот же самый кусок теоретического мяса, который еще никуда не едет, не проходит таможни и прочее.
    Спасибо.
  • 23 ноя 2011, 17:11
    совершенно неверная инфорамция, на прошлой неделе во Франции было снижение котировки (17/11 -  на 0,037 евро). Так же 21/11 курс понизился еще на 0,012 евро. На сегодняшний день курс составляет 1,406 евро. Именно на этих цифрах базируются производители при расчете цен на кг мяса на экспорт. Источник:
    • Фото
      23 ноя 2011, 21:45

      Данные в таблицы являются скорректированными котировками: официальные котировки в различных странах ЕС скорректированы до среднего знаменателя таким образом, что каждая котировка рассчитывается на основании единых параметров (56%-ная постная свинина, цена франко-фермы, без учета НДС).

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее