ЕС: Небольшое движение на свиных рынках

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Небольшое движение на свиных рынках

Ситуация на европейских рынках свиней остается стабильной - до сих пор там замечено лишь небольшое движение. Почти во всех странах наблюдается одна и та же ситуация: количество зрелых свиней, готовых к забою, значительно ниже прошлогодних показателей.

Спрос на подходящих для отправки на скотобойни животных довольно высок. Тем не менее, на европейском внутреннем рынке не замечено сильной активности, в частности, в мясной торговле. Экспорт в третьи страны описывается экспертами, как «в пределах нормы».
Отношения Дании с Россией, Южной Корей и Японией, в частности, что касается поставок свиней, считаются удовлетворительными.

Китайский рынок дал проблеск надежды на увеличение экспортных поставок, продолжая поглощать большое количество товаров и, в частности, проявив интерес к поставкам свиней из Европы. Свиной рынок в Великобритании также представляется весьма комфортным для европейских поставщиков.

На британском свином рынке прогнозируется рост котировок на 4 цента (до 1,79 евро за кг), давая, таким образом, целевой курс для других европейских стран.

Настроение на немецком свином рынке позитивное. С 1 мая ожидается начало сезона барбекю, поэтому спрос на мясо значительно вырастет, уверены участники рынка.

Многие компании розничной торговли уже начали традиционные распродажи мяса к началу сезона барбекю. Таким образом, дальнейшее развитие цен на свиней будет, как ожидается, по крайней мере, стабильным.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее