ЕС: Конкуренция и ценообразование на рынке баранины послужили поводом для встречи в верхах

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Конкуренция и ценообразование на рынке баранины послужили поводом для встречи в верхах

Председатель Национального фермерского союза Великобритании (NFU) Чарльз Серкомб выразил обеспокоенность британских овцеводов по поводу недавно состоявшегося в Брюсселе заседания Европейской Комиссии, посвященного овцеводческой индустрии.

"Европейское поголовье овец в 85 миллионов голов вносит огромный вклад в экономическое благополучие и жизнеспособность сельских районов, принося около 5,2 млрд. евро доходов в год. Но после того, как цены на баранину в этом году продолжали стабильно снижаться, сектор нуждается в срочной и инновационной мере поддержке, по мнению многих производителей – заявил Серкомб, - В частности, важно уделить особое внимание сильной конкуренции, с которой сталкиваются европейские производители со стороны иностранных поставщиков. Новая Зеландия, например, имеет квоты на поставки своей продукции в ЕС в размере 228 000 тонн. А это заметно снижает доходы наших поставщиков и оказывает влияние на рынок баранины в Великобритании и ЕС».

"Мы также должны установить четкие и прозрачные системы ценообразования, гарантируя, что мы имеем в распоряжении наиболее точные данные рынка. Прозрачная классификация и спецификация системы ценообразования должна быть созданы, чтобы гарантировать, что мы уделяем достаточное внимание ситуации на рынке».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее