ЕС и США обсудят вопросы экспорта говядины

Фильтры

Регион

Новости

ЕС и США обсудят вопросы экспорта говядины

Европейская комиссия рекомендовала Европейскому Совету начать переговоры с Соединенными Штатами в целях урегулирования давних споров по экспорту американской говядины.

Спор по экспорту американской говядины может быть решен в течение следующих нескольких месяцев после того, как Европейская комиссия приняла решение просить Совет о мандате, чтобы обсудить с Соединенными Штатами существующие квоты на импорт безгормональной говядины в Европейский Союз.

Совместное заявление было подписано в июле Жан - Клодом Юнкером и Дональдом Трампом. «Запрашивая этот мандат у Совета, Еврокомиссия пытается решить некоторые проблемы, связанные с функционированием квоты на поставку американской говядины, и найти взаимовыгодное решение, которое в полной мере соответствует правилам ВТО», - говорится в сообщении Еврокомиссии. 

Еврокомиссия также уверила европейских производителей говядины, что уже существующие квоты на импорт говядины, установленные в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании, будут оставаться прежними и не будут увеличены. Указанная квота будет продолжать покрывать только продукты, соответствующие стандартам безопасности высококачественных продуктов питания и здравоохранения в Европе, отметил также комиссар ЕС по сельскому хозяйству Фил Хоган.

Меморандум о взаимопонимании между ЕС и США предполагает поставку в Европу 45000 тонн говядины от аккредитованных поставщиков, в том числе, из Соединенных Штатов. В своем предложении Еврокомиссия предлагает выделить США часть существующей квоты, которая сейчас также доступна для экспортеров из других стран.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее