ЕС и Новая Зеландия готовы начать переговоры по торговому соглашению

Фильтры

Регион

Новости

ЕС и Новая Зеландия готовы начать переговоры по торговому соглашению

Отраслевая организация Beef + Lamb New Zealand (B+LNZ) и Ассоциация мясной промышленности (MIA) приветствовали новость о том, что Европейский союз и Новая Зеландия начали переговоры по соглашению о свободной торговле (FTA).

Главный исполнительный директор B + LNZ Сэм МакАйвор говорит, что начало переговоров представляет собой важную веху для сектора в условиях растущей протекционистской политики во всем мире.

«FTA создаст стабильное и ровное игровое поле, которое имеет решающее значение для роста и будущего процветания секторов производства овец и говядины, и Новой Зеландии в целом. Более 600 тысяч рабочих мест в Новой Зеландии напрямую зависят от международной торговли, при этом только в секторе производства красного мяса заняты более 80 000 людей. Все эти рабочие места зависят от нашей способности экспортировать свою продукцию на конкурсной основе и в стабильной и предсказуемой торговой среде», - подчеркнул он.

Согласно B + L NZ, Новая Зеландия поставила в ЕС в 2017 году продуктов из красного мяса на сумму свыше 1,8 млрд. новозеландских долларов. ЕС представляет собой самый большой рынок сбыта баранины для Новой Зеландии и второй по величине рынок сбыта шерсти и охлажденных продуктов из говядины.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее