ЕС и Исландия будут развивать торговлю мясом

Фильтры

Регион

Новости

ЕС и Исландия будут развивать торговлю мясом

Европейская комиссия и власти Исландии подписали два соглашения о дальнейшей либерализации торговли сельскохозяйственной продукцией и продовольствием, а также соглашение о защите маркировки географических указаний (GIs).

Эти соглашения представляют собой существенный шаг в направлении рыночной интеграции между ЕС и Исландией, так как торговля станет беспошлинной для более чем 95 процентов обрабатываемых сельскохозяйственных продуктов и многих основных сельскохозяйственных продуктов.

В настоящее время 66,4 процента сельхозпродукции ЕС поставляются в Исландию беспошлинно. С новым соглашением  Исландия увеличит беспошлинный доступ для 91,3 % основных видов сельскохозяйственной продукции из ЕС на свой рынок.

Кроме того, ЕС выиграет от увеличения квот на поставки некоторых продуктов, в частности,  сыра, говядины, свинины и мяса птицы. Одновременно, Исландия получит дополнительный доступ для экспорта своих молочных продуктов в течение переходного периода до 4 лет, от текущей квоты в 380 тонн до 4000 тонн.

Все соглашения выражают готовность обеих сторон к продвижению и развитию торговли качественной продукцией, что принесет выгоду фермерам и сельскохозяйственным отраслям и Исландии, и ЕС.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее