ЕС хранит молчание по поводу запрета на импорт бразильской конины

Фильтры

Регион

Новости

ЕС хранит молчание по поводу запрета на импорт бразильской конины

ЕС хранит молчание по поводу того, намерен ли он ввести запрет на импорт бразильской конины после сообщений о нарушении стандартом благосостояния животных на бразильских мясокомбинатах. Проверки на бразильских скотобойнях, которые производят конину для экспорта в ЕС, выявили серьезные нарушения не только в стандартах благосостояния скота, но и в других сферах, в том числе, как сообщается, скот получал кормовые добавки, которые запрещены в Евросоюзе.

ЕС заявил, что Бразильская система контроля над уровнем содержания кормовых добавок и препаратов в мясе сильно отстает от принятых в Евросоюзе стандартов качества и безопасности продовольствия.

«Любая страна, которая не входит в состав ЕС, и которая экспортирует продовольствие в Евросоюз, должна иметь план контроля и мониторинга качества и безопасности своей продукции, одобренные ЕС, чтобы иметь возможность экспортировать эту продукцию в страны Евросоюза, - говорится в заявлении  Международного гуманитарного сообщества, которое проводило проверки на бразильских предприятиях и выявило нарушения, -  Бразильские власти должны проводить проверки ряда ветеринарных препаратов и кормовых добавок, чтобы гарантировать, что их остатки не присутствуют в мясе, идущем на экспорт в Евросоюз».

Международное гуманитарное сообщество связалось с Еврокомиссией по данному вопросу, но власти ЕС пока хранят молчание относительно того, будет ли введен запрет или ограничения на импорт бразильской конины в Европу.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее