ЕС: Государства преодолевают разногласия по поводу распределения руководящих должностей

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Государства преодолевают разногласия по поводу распределения руководящих должностей

Европейские страны-члены не договорились о новой команде руководства. Процесс принятия решений – в том числе по поводу нового Комиссара сельского хозяйства, – продолжится после летнего перерыва.

После избрания саммитом ЕС Жан-Клода Юнкера новым президентом Европейской комиссии его коллеги прервали деятельность на время летних каникул. Государства-члены ЕС должны сделать новое усилие, чтобы распределить основные посты ЕС.
К концу июля государства-члены должны выдвинуть своих кандидатов для новой Европейской комиссии.  Юнкер же в этом месяце пока не сможет выбрать свою команду. Это зависит в своем решении прежде всего от Представителя ЕС по иностранным делам. Назначение на эту должность саммит ЕС отложил до 30 августа.

Новая Комиссия должна быть в рабочем состоянии с 1 ноября

Состав новой Комиссии тесно связан с распределением руководящих должностей на заседании Европейского Совета, подчеркнула Ангела Меркель после встречи в Брюсселе. Она уверена, что и Представитель ЕС по иностранным делам, а также Председатель Совета будут избраны в конце августа, а затем будет быстро создана новая коллегия Комиссии ЕС.
Италия представила на должность Представителя ЕС по иностранным делам своего министра иностранных дел его Федерика Мохерини и таким образом отказалась от номинации его на должность Комиссара ЕС. Однако другие государства-члены ЕС отвергли кандидатуру Мохерини. 1 ноября новая Европейская комиссия должна приступить к работе.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее