ЕС: Экспорт свинины в Южную Корею в сентябре вырос на 7 тыс. тонн

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: Экспорт свинины в Южную Корею в сентябре вырос на 7 тыс. тонн

Европейский союз в сентябре увеличил свои поставки свинины за рубеж на 7% по сравнению с прошлым годом, до 173 100 тонн, по данным Совета развития сельского хозяйства и садоводства (AHDB).

Стоимость экспорта свинины из ЕС составила 373,4 миллиона евро, что, однако, по-прежнему на 3% ниже, чем год назад, потому что средние цены остались ниже прошлогодних.

Аналитик AHDB Бетан Уилкинс отмечает, что Южная Корея импортировала почти 22 000 тонн свинины из ЕС за указанный период. Эти поставки были самыми высокими с апреля, на 7000 тонн выше августовского показателя, и на 9000 тонн выше, чем год назад. тот объем представляет собой 12% общего объема экспорта свининой,  хотя годом ранее доля Южной Кореи в общем объеме европейских поставок свинины за рубеж составляла 8%.   

Уилкинс добавил, что общий объем экспорта на все другие рынки был на 1% выше, чем в сентябре 2017 года. «Таким образом, в то время как спрос со стороны южнокорейского  рынка очень важен в настоящее время, есть и другие области роста. Как и большинство последних месяцев, экспорт на Филиппины также увеличился в годовом исчислении (+ 40%, 3200 тонн), но ведущие азиатские рынки Китая и Гонконга закупили меньше свинины в ЕС».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее