EPKК: Эстонское мясо гораздо свежее импортного

Фильтры

Регион

Новости

EPKК: Эстонское мясо гораздо свежее импортного

В ответ на решение сети продуктовых магазинов Rimi продавать только импортную свинину и говядину, Эстонская Сельскохозяйственная торговая палата (EPKK) призвала потребителей употреблять местную продукцию.
EPKK, которая объединяет большую часть производителей эстонской мясной продукции, не согласна с утверждением представителей концерна Rimi, что импортное мясо более качественное.

"Местная продукция ничем не хуже, и наши потребители ценят эстонскую продукцию выше. Важной составляющей качества мяса является его свежесть. Домашнее мясо всегда свежее привозного", - объясняет EPKK.

EPKK назвал утверждения представителей торговой сети Rimi, что мясо от местных производителей более низкого качества, произвольными и не основывающимися на реальных фактах или исследованиях. В то же время, EPKK отмечает, что не во всех регионах Эстонии мясо самого высокого качества, но на основании этого нельзя утверждать, что импортное мясо качественнее отечественного.

"Наши мясные коровы растут в чистоте, и разводятся для того, чтобы получать свежее и вкусное мясо. Нежирная говядина очень полезна", - заключает EPKK.

Напомним, сеть продуктовых магазинов Rimi заявила об отказе от продажи свежего мяса местного производства в прошлую пятницу.

Источник: ERR

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее