Эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в мире с 22 по 28 ноября 2014

Фильтры

Регион

Новости

Эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в мире с 22 по 28 ноября 2014

По данным Международного Эпизоотического Бюро с 22 по 28 ноября 2014 г. в мире зафиксировано 1321 вспышка особо опасных болезней животных.

Новые вспышки африканской чумы свиней (АЧС) отмечены в России (2 очага в Калужской области: с. Лопатино, Тарусского района и д. Заворово, Жуковского района), Латвии (6), Литве (3) и Польше (1). 

Эпидемия блютанга охватила территорию Греции. За минувшую неделю ветеринарными службами страны зафиксировано 966 очагов болезни, вспышки которой также выявлены в Болгарии (203), Венгрии (7), Италии (101), Румынии (8) и Хорватии (5).

Ветеринарными службами США подтверждено 3 новых очага везикулярного стоматита.

Ящур зарегистрирован в Китае (1 вспышка) и ЮАР (2 вспышки). Кроме ящура, ветеринарные службы ЮАР отметили 5 очагов слабопатогенного гриппа птиц и 1 очаг контагиозного метрита лошадей.

Среди заболеваний птиц зафиксированы 1 очаг болезни Ньюкасла в Израиле и вспышки высокопатогенного гриппа птиц в Германии (1), Индии (2), Нидерландах (2) и Японии (1).

Специалисты Информационно-аналитического центра при ФГБУ «ВНИИЗЖ» продолжают следить за развитием эпизоотической ситуации в мире по особо опасным болезням животных и птиц.

 

 

Источник: Пресс-служба ФГБУ «ВНИИЗЖ»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее