Эпидемия птичьего гриппа в Китае идет на убыль

Фильтры

Регион

Новости

Эпидемия птичьего гриппа в Китае идет на убыль

С 24 февраля по 2 марта на территории КНР были зарегистрированы 22 случая заражения опасным вирусом H7N9



Национальная комиссия здравоохранения и планирования семьи КНР сообщила о значительном сокращении числа новых случаев заражения вирусом H7N9, также известным как птичий грипп. Согласно опубликованному заявлению, данный процесс стал возможен благодаря усилиям властей, не допустивших распространения опасного заболевания.

После того, как случаи заражения участились сразу в 9 провинциях КНР руководство страны приняло ряд дополнительных мер, направленных на предотвращение эпидемии птичьего гриппа в стране, пишет «Синьхуа».

Так в феврале были полностью закрыты более 300 рынков, где реализовывалось мясо домашней птицы. Сотрудники карантинных служб провели осмотр точек реализации мяса, после чего места продажи получили обновленные лицензии, а вся подозрительная продукция была уничтожена.

Сотрудники главного органа здравоохранения КНР пришли к выводу, что вирус H7N9, главным источником которого является больная домашняя птица, не может передаваться от человека к человеку.

С 24 февраля по 2 марта на территории КНР были зарегистрированы 22 случая заражения опасным вирусом H7N9, четыре из которых закончились летальным исходом. Остальные пациенты, в чьей крови был обнаружен опасный вирус, в данный момент получают медицинскую помощь и идут на поправку.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, согласно последним данным Национальной комиссии здравоохранения и планирования семьи КНР, число жертв вируса птичьего гриппа составило 112 человек.

Источник: ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее