Эпидемиологическая ситуация в Армении находится под контролем, - Гриша Багиян

Фильтры

Регион

Новости

Эпидемиологическая ситуация в Армении находится под контролем, - Гриша Багиян

«Недавний инцидент в одном из детсадов города Сисиан был не пищевым отравлением, а случаем инфекционного заболевания», — заявил на встрече с журналистами 3 ноября начальник Государственной инспекции безопасности продуктов и ветеринарии Министерства сельского хозяйства Армении Гриша Багиян.

Напомним, что в одном из детсадов Сисиана одновременно заболели около двух десятков детей.

Говоря об имевших место в последнее время нескольких случаях массового пищевого отравления, Г.Багиян выделил инциденты в Ванадзоре и Аштараке, отметив, что в результате совместной работы с Министерством здравоохранения удалось предотвратить эпидемии и новые случаи пищевых отравлений.

По его словам, в результате предпринятых мероприятий закрыты 7 объектов быстрого питания, где были обнаружены мясо и мясопродукты неизвестного происхождения. «Что же касается мяса, импортируемого в Армению из Индии, то импортировать его отныне будут лишь 4 крупные компании», — отметил Гриша Багиян.

Заверив, что не нужно беспокоиться относительно качества мяса, чиновник подчеркнул, что эпидемиологическая ситуация в республике с сфере скотоводства полностью контролируется, все прививки животным делаются своевременно.

Источник: news.am

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее