Эквадор продлил срок для исполнения регламента о маркировке продуктов питания

Фильтры

Регион

Новости

Эквадор продлил срок для исполнения регламента о маркировке продуктов питания

Срок для исполнения нового регламента о маркировке продуктов в Эквадоре продлен еще на 3 месяца.

Министр-координатор производства Эквадора Ричард Эспиноса сообщил, что срок для исполнения регламента о маркировке продуктов питания продлен еще на 3 месяца, с 29 мая до 29 августа. По словам чиновника, это продление возможно только однократно, чтобы дать всем предприятиям время выполнить норматив, который применим как к национальным продуктам, так и к импортируемым. В последнем случае необходимая этикетка может быть наклеена уже в Эквадоре.

Эспиноса заявил, что, если после продления этого периода, предприятия не выполнят требования о маркировке того или иного продукта, будет отозвана санитарная регистрация данного продукта, так что реализовать его на территории Эквадора будет невозможно.

Относительно прогресса в обновлении санитарного реестра с новой маркировкой, которая включает шкалу зеленого, желтого и красного цвета для определения уровня содержания соли, сахара и жиров, министр пояснил, что Агентство регулирования, контроля и санитарной безопасности (Arcsa) получило запросы на новые этикетки для примерно 20 % продуктов, продаваемых в стране. Кроме того, министр напомнил, что предприятия свободны в праве размещать на этикетках, если их продукт не содержит какое-либо вещество, надписи: «не содержит сахара», «не содержит жира» или «не содержат соли».

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее