Экспорт ягнятины из Уэльса показывает стабильный рост

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт ягнятины из Уэльса показывает стабильный рост

Экспорт валлийской ягнятины вырос на 7 млн. фунтов стерлингов в 2013 году, что увеличило общую стоимость внешних поставок на 4,5 % до 154,7 млн. фунтов стерлингов, сообщает Комитет по продвижению мясной продукции Уэльса (Hybu Cig Cymru, НСС).

Стоимость экспорта говядины осталась на прежнем уровне (69,4 млн. фунтов стерлингов), таким образом, общая стоимость поставок ягнятины и говядины за 2013 год составила 224 млн.фунтов стерлингов.

Лора Пикап, директор по маркетингу НСС, говорит, что экспорт валлийской говядины сохраняется на высоком уровне не только на традиционных рынках сбыта в континентальной Европе, но и показывает стабильный рост в новых экспортных регионах, например, таких как Скандинавия.

«Валлийская ягнятина (PGI Welsh Lamb) сегодня стала практически новым мировым брендом, - говорит она, - благодаря своему высокому качеству и превосходному вкусу».

Экспорт ягнятины в Данию, Норвегию и Швецию начался с 2011 года и с того времени постоянно растет. В 2013 года поставки в данном направлении оцениваются в 4,6 млн. фунтов стерлингов. Алан Моррис,  директор по связям с общественностью НСС, говорит, что  резкий рост поставок валлийской ягнятины в регион был связан, отчасти, с началом работы таам официального представителя НСС, занимающегося продвижением валлийской мясной продукции.

Канада стала еще одним новым рынком сбыта ягнятины из Уэльса. Пока поставки в данном направлении остаются относительно невелики, по сравнению с другими экспортными рынками, но это говорит лишь о большом нераскрытом потенциале канадского рынка, уверены в НСС.

Рост поставок наблюдается также на рынках Дальнего Востока, в частности, в Гонконге, куда валлийское мясо поставляется уже несколько лет. Франция остается крупнейшим импортером мяса из Уэльса, закупая ягнятины на сумму около 71 млн. фунтов стерлингов. Германия импортирует ягнятины на сумму около 13 млн. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее