Экспорт свинины из Польши продолжает расти

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт свинины из Польши продолжает расти

 Экспортные продажи свинины, говядины и мяса птицы из Польши показали увеличении в течение первых трех месяцев текущего года, в то время как импорт свинины и  говядины также был на подъеме в этот период, в соответствии с государственным  Агентства сельскохозяйственного рынка ( ARR).

В первом квартале 2016 года, польским поставщикам удалось экспортировать около 104 000 тонн свинины, что представляет собой увеличение примерно на 5 процентов по сравнению с тем же периодом годом ранее. С января по март 2016 года  около 170000 тонн свинины было импортировано в Польшу, что на 3 процента больше по сравнению с тем же периодом годом ранее.

Свинина доминирует на мясном рынке Польши со средним объемом потребления около 39,5 кг свинины в год на душу населения, в соответствии с данными варшавского Института сельскохозяйственной и продовольственной экономики (IERiGZ).

С января по март 2016 года  местным экспортерам говядины удалось поднять свои продажи на внешние рынки примерно на 2 процента по сравнению с первым кварталом 2015 года, до 84000 тонн. Это сопровождалось значительным увеличением импорта  говядины, который вырос на 18 процентов, в общей сложности, до 6000 тонн.

Это, однако, указывает на то, что продажи  говядины в Польше остаются на относительно низком уровне, несмотря на усилия правительства по продвижению данного вида мяса на внутреннем рынке. Потребление говядины в Польше в настоящее время составляет около 1,5 кг на человека, в соответствии с Польской ассоциацией селекционеров КРС (PZPBM).

В течение первых трех месяцев 2016 года польские компании экспортировали 78000 тонн  говядины, по сравнению с 77000 тонн в тот же период в 2015 году.

Улучшенные экспортные продажи за первый квартал этого года отмечены и в секторе птицеводства. С января по март 2016 года экспорт мяса птицы в стране составил 221000 тонн, увеличившись на 13 процентов по сравнению с тем же периодом годом ранее. При этом, импорт мяса птицы на польском рынке снизился на 8 процентов в течение первых трех месяцев 2016 года, до 8000 тонн.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее