Экспорт свинины из Мексики упал на 13%

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт свинины из Мексики упал на 13%

В 1 квартале сокращение достигло 13% в годовом исчислении, в то время как стоимость упала на 29%.

Тариф в размере 20%, наложенный США на мексиканскую свинину, оказал неблагоприятное воздействие на мексиканский экспорт свинины.   Экспорт свинины из Мексики в 2019 году упал на 13% в 1 квартале по сравнению с прошлым годом, до 177 420 тонн, в то время как стоимость снизилась на 29% до  261,9 млн долларов.  США по-прежнему остаются основным поставщиком импортной свинины на рынок Мексики, Канада Чили и Европейский союз постепенно увеличивают долю рынка и отечественное производство свинины в Мексике также заметно выросло, сообщает Фернандо Ортис, менеджер по развитию бизнеса компании Genesus.

В 2018 году самообеспеченность Мексики свининой была оценена в 58% , но показатель может увеличиться. По словам эксперта, объем производства свинины в Мексике а 2019 году может достичь 1,36 млн. тонн на фоне повышения потребительского спроса, стабильных цен на корма, а также модернизации мексиканской свиной промышленности. В 2018 году объем производства свинины в стране уже увеличился до 1,32 млн тонн.

Экспорт свинины из Мексики в 2019 году, как ожидается, все же увеличится. Япония является главным рынком сбыта, закупая почти 75% экспортируемой из Мексики свинины. Мексика также поставляется значительные объемы свинины в США и Южную Корею, однако поставки на американский рынок могут продолжить снижаться из-за высоких тарифов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее