Экспорт свинины из Бразилии в апреле снизился

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт свинины из Бразилии в апреле снизился

Россия вновь стала основным экспортным рынком для экспортеров свинины из Бразилии. В апреле Россия импортировала около 29,15 % от общего объема экспортных продаж бразильской свинины, но в целом за этот месяц экспорт свинины из Бразилии снизился на 6,3 % в объеме и на 13,89 % от стоимости, в соответствии с данными Бразильской ассоциации производителей и экспортеров свинины (ABIPECS).

Рост продаж в России стал результатом того, что 4 новых бразильских мясокомбинатов получили аккредитацию на поставки свиного мяса на российский рынок. Тем не менее, проблемы с русским рынком для Бразилии далеки от завершения, а объем продаж в период с января по апрель был на 55,59 % меньше по объему, по сравнению с тем же периодом в 2011 году, сообщает ABIPECS.

В апреле экспорт свинины из Бразилии достиг 47 734 тонн общей стоимостью 125 220 000 долларов США. Хотя, возможно, были определенные успехи на русском рынке, не так, как в случае с Аргентиной, которая ввела ограничения на экспорт бразильского мяса в феврале.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее