Экспорт сельхоз продукции из Бразилии достиг рекордного уровня в октябре

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт сельхоз продукции из Бразилии достиг рекордного уровня в октябре

В октябре экспорт сельхоз продукции из Бразилии достиг рекордных показателей как в объеме, так и в стоимостном выражении.
Основным экспортным продуктом, по-прежнему, остаётся сахарный тростник, стоимость экспорта которого достигла в прошлом месяце 2,34 млрд. долларов США, а объем поставок (2,51 млн. тонн) оказался на 56,5 % выше, чем год назад. Экспорт сои принес экономике страны 24,65 млн. долларов, что на 15,1 % больше, чем в прошлом году.
Примечательным стал и рост экспорта мясной продукции. Общая стоимость поставок мяса в октябре достигла 12,98 млрд. долларов. Стоимость поставок за период с января по октябрь осталась относительно стабильной ( 0,1%), благодаря росту объема экспорта на 4,7 %, что помогло компенсировать некоторое падение цен.
Темпы роста мяса птицы оказались наиболее примечательными в минувшем месяце. Общая стоимость поставок достигла 5,92 млрд. долларов, а объем поставок достиг 3,12 млн. тонн. Экспорт говядины оценивается в 4,75 млрд. долларов (1,02 млн. тонн), а свинины – в 1,25 млрд. долларов (485 750 тонн).
Продажи сельхоз продукции в ЕС принесли стране около 18,73 млрд. долларов за период с января по октябрь 2012 года. На долю поставок в Европу пришлось более23 % от общего объема экспорта на мировые рынки. Китай также остается не менее важным рынком сбыта бразильской сельхоз продукции (16,99 млрд. долларов), так же, как и США (5,62 млрд. долларов), Голландия (4,88 млрд. долларов) и Япония (2,62 млрд. долларов).

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее