Экспорт парагвайской говядины снизился

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт парагвайской говядины снизился

Экспорт парагвайской говядины сократился в январе-июне на 2,7 % в годовом исчислении, до 83,667 тонн, и эксперты связывают это снижение с обнаружением ящура (КГЭ) в сентябре прошлого года, который продолжает оказывать давление на экспорт говядины.

Чили, второй по величине рынок для сбыта парагвайской говядины, за первые шесть месяцев 2011 года, прекратил импорт после обнаружения ящура, внеся существенный вклад в падение парагвайского экспорта в течение первых шести месяцев 2012 года.

В период с января по июнь 2012 года, на 99 процентов сократились поставки в Израиль, до 36 тонн, вслед за Венесуэлой, которая снизила импорт парагвайской говядины на 96 процентов в годовом исчислении, до 221 тонн.
Несмотря на общий спад поставок в первой половине 2012 года, значительно увеличился экспорт мяса в Россию, на 107 процентов в годовом исчислении, до 32,413 тонн.

Вялый спрос со стороны России в течение первых шести месяцев 2012 года привел к тому, что импортеры стали искать более дешевый продукт, а парагвайские поставщики смогли поставлять более дешевое мясо, чем конкурирующие поставщики. В этот период стоимость парагвайской говядины, в среднем, была на 8,5 процента дешевле, чем экспортная цена бразильской говядины за соответствующий период.

Департамент сельского хозяйства Соединенных Штатов прогнозирует, что экспорт парагвайской говядины достигнет 300.000 тонн в 2012 году.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее