Экспорт овец из Австралии растет. Поставки коз падают

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт овец из Австралии растет. Поставки коз падают

Экспорт овец из Австралии в сентябре составил 140 500 голов, что на 33% больше, чем в прошлом году.Экспорт в Кувейт в сентябре составил чуть менее 49 000 голов, что на 78% больше по сравнению с предыдущим годом. Отгрузки в Катар составили 70 000 голов, что более чем в два раза превышает количество овец, экспортированных за аналогичный период прошлого года. Экспорт в Кувейт и Катар за календарный год до настоящего времени составлял соответственно 33% и 36% от общей торговли.

Спрос на мясо овец на Ближнем Востоке остается сильным, что стало результатом увеличения располагаемых доходов, урбанизации, растущего населения экспатов и развивающейся индустрии туризма. Спрос на баранину в Катаре также обусловлен подготовкой к чемпионату мира по футболу 2022 года; значительное количество экспатриантов из субконтинента работает над крупными строительными проектами по всей стране, что свидетельствует о растущем спросе на импортируемый продукт.

Экспорт коз в сентябре составил 250 голов, в результате чего поставки за календарный год до сентября составили 7 685 голов, что на 83% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижение обусловлено сочетанием устойчивого роста австралийских цен на коз за последние два года и желания импортеров найти альтернативные источники поставок.

Хотя Малайзия остается крупнейшим покупателем австралийских коз, малайзийские импортеры все чаще смотрят на поставщиков коз в Мьянме и Таиланде. Экспорт в Малайзию за календарный год сократился на 88%, до 4300 голов.

С недавним снижением цен на австралийских коз может возникнуть больше интереса со стороны импортеров, но на это повлияет доступность коз из альтернативных источников.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее