Экспорт новозеландской говядины в 2011 году сократился

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт новозеландской говядины в 2011 году сократился

Объем экспорта говядины из Новой Зеландии на мировые рынки в 2011 году снизился на девять процентов в годовом исчислении, до 330 999 тонн, что стало самым низким годовым показателем с 2002 года. Это падение было во многом обусловлено, по оценкам экспертов, сокращением производства на 6 % и сильными колебаниями курса новозеландского доллара в течение всего прошлого года.

Несмотря на сокращение экспорта на 5 % в годовом исчислении, США остаются крупнейшим экспортным направлением для новозеландской говядины. В прошлом году объем экспорта говядины в Америку достиг 148 963 тонн, а общий объем поставок говядины в США составил 45 % от общего объема экспорта. Экспорт в страны Юго-Восточной Азии (37 268 тонн ) и Японию (29 194 тонн ) также снизился на 29 % и 10 % соответственно. Вопросы вокруг поставок мяса в Индонезию и стихийные бедствия в Японии были важными факторами, оказавшими негативное воздействие на экспортные показатели. Поставки говядины в Южную Корею увеличились на 3 % до 33526 тонн.

Экспорта новозеландской говядины в декабре снизился на 46 % в годовом исчислении, едва достигнув 18 500 тонн. Экспортный спрос, как ожидается, увеличится в январе в результате активной рекламной кампании по продвижению новозеландской говядины в США в преддверии Супер Кубка в начале февраля, сообщает ИА «NZX Agrifax».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее