Экспорт мяса создает активный баланс внешней торговли США

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт мяса создает активный баланс внешней торговли США

Мясная промышленность США добавила 4,24 млрд. долларов к показателям активного баланса внешней торговли в 2010 году. По данным Федерации внешней торговли мясом, экспортная прибыль от продаж говядины, которая составила 4,08 млрд.долларов, а также прибыль от экспорта свинины в 4,78 млрд.долларов, стали основными показателями в формировании активного сальдо торгового баланса США. Экспортный дефицит наблюдался лишь в отношении экспорта ягнятины и баранины: экспорт составил 23,5 млн.фунтов стоимостью 20,6 млн.долларов, тогда как импорт приблизился к отметке в 126,2 млн. фунтов на сумму 490 млн. долларов.

Филип Сенг, глава Федерации внешней торговли мясом, говорит о том, что сегодня сельское хозяйство США не только кормит большую часть мира, но и является источником формирования новых рабочих мест внутри страны, а также источником прибыли для американского бюджета. Производители говядины экспортировали в прошлом году 2,35 млрд. фунтов мяса – экспорт говядины превысил импорт (605,1 млн. фунтов) на 19 %. Экспорт свинины составил 4,23 млрд. фунтов по сравнению с 3,4 млрд.фунтов импорта.

Другим наглядным способом оценки важности экспорта мяса для США является, по словам г-на Сенга, уровень возврата инвестиций, который обеспечивает экспорт в обмен на поддержку и продвижение экспортной продукции США на рынках в более, чем 80 странах по всему миру. Федерация внешней торговли мясом обладает бюджетом в 35,3 млн. долларов, половина этой суммы поступает в рамках правительственных программ Департамента сельского хозяйства – Программа содействия доступу на внешние рынки и Программа развития внешнеэкономических отношений.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее