Экспорт мексиканского скота в США продолжает снижаться

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт мексиканского скота в США продолжает снижаться



Значительно меньшее количество крупного рогатого скота из Мексики в настоящее время импортируется в США.
"Хотя общий годовой объем импорта мексиканского скота в 2012 году был вторым по величине в истории, рост импорта резко сократился в августе 2012 года и продолжает снижаться до настоящего времени, - говорит Дарелл Пил, специалист по маркетингу в области животноводства в университете штата Оклахома, - С начала 2013 года импорт мексиканского скота в Америку упал на 46 %. Импорт мексиканского крупного рогатого скота, как ожидается, продолжит снижаться до конца года, хотя процентное снижение будет меньше по сравнению с уровнем ежемесячного снижения во второй половине 2012 года".

Пил приписывает резкое снижение экспорта скота из Мексики тяжелой засухе, которая привела к масштабной ликвидации коровьего стада в последние годы.

«Снижение производства говядины из-за сокращения поголовья скота, скорее всего, ограничит поставки говядины на экспорт и одновременно будет способствовать росту спроса на импортную говядину в Мексике для удовлетворения потребностей внутреннего рынка, - объясняет Пил, - Хотя данные, чтобы подтвердить эти очевидные последствия ограничены, кажется, что нехватка скота на мексиканском рынке стоит очень остро. С поправкой на валютные курсы, в течение большей части 2013 года цены на скот на мексиканском рынке превышали цены на скот в США примерно на 5 % в июне и июле. Вероятно, что до конца 2013 года и в 2014 году роста импорта в США мексиканской говядины и скота ожидать не стоит».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее