Экспорт ирландского скота сократился на 25%

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт ирландского скота сократился на 25%

Резкое падение экспорта крупного рогатого скота из Ирландии было отмечено с начала текущего года. Согласно отраслевой организации Bord Bia,  экспорт живого крупного рогатого скота за неделю, завершившуюся 6 августа, упал на 25% или на 33 181 голову по сравнению с тем же периодом в 2015 году.

Все основные категории ирландского скота показали снижение экспортных поставок, но больше всего сократился экспорт телят и откормленного крупного рогатого скота. 

Данные Bord Bia показывают, что экспорт телят-отъемышей сократился почти на 14 тысяч голов с начала текущего года, в то время как поставки откормленного крупного рогатого скота сократилось чуть более чем на 15 000 голов.

  Bord Bia также сообщает, что наблюдается снижение экспорта ирландского скота  в Великобританию: с начала года поставки  сократились на 52% или на 19 374 голов по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Великобритания является одним из главных рынков сбыта для ирландского КРС, но более слабый курс фунта стерлингов, вероятно, сыграл определенную роль в сокращение поставок ирландского скота в Великобритании в этом году.

Официальные данные также показывают, что наблюдается снижение экспортируемого из Ирландии поголовья крупного рогатого скота в Нидерланды, при этом экспорт упал почти на 17 000 голов по сравнению с 2015 годом, что связано с ростом цен на телятину на голландском рынке.

  Испания является еще одним ключевым рынком для сбыта ирландских телят. С начала этого года поставки ирландского скота на этот средиземноморский рынок выросли на 5 700 голов  или на 20,8%.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее