Экспорт говядины в Южную Азию идет на убыль

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт говядины в Южную Азию идет на убыль

АВСТРАЛИЯ – экспорт австралийской говядины в Юго-Восточную Азию и коммерческие зоны Китая в течение апреля упал на 12 процентов по сравнению с мартом, до 8 952 отгрузочных тонн (брутто), что всего на один процент ниже объема, отгруженного в апреле 2010 года.

На уменьшение объема экспорта в апреле 2010 года очень сильно повлияли влажные погодные условия, которые вызвали сокращение забоя коров, согласно аналитикам Ассоциации по поддержке производителей мяса и скотоводного хозяйства Австралии.

Тем временем, на отгрузки в регион в этом году повлиял рекордно высокий уровень австралийского доллара и правительственные ограничения на импорт говядины в Индонезию.

Ежегодное уменьшение прибыли было вызвано сокращением отгрузок на два самых крупных рынка в регионе.

Экспорт в Индонезию в течение апреля упал на 73 процента до 769 тонн, что является самым низким ежемесячным объемом с августа 2006 года.

Несмотря на по-прежнему высокий спрос, неуверенность относительно ограничений на импорт в начале этого года привела к падению рынка.

Экспорт говядины в Тайвань также уменьшился за этот период на 7 процентов до 2 519 отгрузочных тонн.

Хотя ограничение тайваньского правительства на американскую говядину, содержащую химические вещества, осталось, на ценовую конкурентоспособность Австралии повлиял растущий австралийский доллар, в противоположность слабому доллару США, как сообщила Ассоциация по поддержке производителей мяса и скотоводного хозяйства Австралии.

Напротив, отгрузки на другие рынки в регионе, включая Китай, Гонконг, Малайзию, Филиппины, Сингапур, Таиланд и Вьетнам, удвоились в течение апреля.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее