Экспорт говядины из Южной Америки будет расти

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт говядины из Южной Америки будет расти

В последнем докладе Rabobank прогнозируется значительное увеличение экспорта говядины из Южной Америки. Экспорт говядины из Южной Америки, как ожидается, увеличится на 11%. Колебания валютных курсов, повышение доступности говядины и улучшение доступа к рынкам многих стран – все эти факторы будут существенными факторами роста, прогнозирует Rabobank. Конечно, это имеет опосредованное воздействие на местных потребителей в Южной Америки, поскольку с ростом экспорта ожидается снижение внутреннего потребления данного вида мяса в регионе.

В Бразилии  ожидается довольно серьезное снижение потребления говядины, поскольку местные потребители также сталкиваются со снижением покупательной способности, а местные цены на говядину остаются высокими из-за высоких темпов инфляции в Бразилии в настоящее время. Производителям скота было поручено удерживать коров, а не посылать их на убой, что приведет к сохранению высоких цен на говядину в результате низкой доступности скота на рынке. Повторное открытие китайского рынка также оказало значительное влияние на бразильскую говяжью индустрию, так как, по прогнозам, ожидаемый экспорт бразильской говядины в Китай вырастет в два раза в 2016 году, поскольку слабый реал сделал бразильский экспорт очень конкурентоспособным на мировых рынках. Кроме того, высокий мировой спрос подтолкнул местные цены на говядину вверх. Из-за высоких внутренних цен местные потребители повернулись в сторону более дешевых видов мяса - мяса птицы.

Рынок говядины в ЕС, как ожидается, останется относительно стабильным в течение следующих нескольких месяцев. Рост экспорта, как прогнозируется, будет медленным из-за увеличения конкуренции со стороны других экспортеров на рынках Африки и Ближнего Востока.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее