Экспорт бразильского мяса на подъеме

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт бразильского мяса на подъеме

Экспорт мяса из Бразилии снова на подъеме, несмотря на некоторый регресс в этом году, связанный с запретом на ввоз в некоторые страны из-за ящура, а также в связи с проблемами в основных портах погрузки.
Бразильская ассоциация экспортеров мяса сообщает о том, что в сентябре 2006г. было экспортировано 201 тыс.т. говядины, но 30% выше уровня прошлого года.
В период с января по сентябрь 2006г. продажи поднялись всего лишь на 3,7%, до 1,7 млн.т, но рост прибыли составил 17,58%, до $2,8 млн. Хенрик Симон, глава рефрижераторной группы Hamburg-Sud по восточному побережью Южной Америки, сказал, что ощутимый "впечатляющий подъем" экспорта мяса в последние месяцы главным образом может быть применен к продажам в Россию и Египет.
Россия стала закупать больше мяса после введения ограничений на экспорт правительства Аргентины. Более удивительно увеличение экспорта в Египет.
"Россия обычно закупает много мяса в сентябре на зиму", - сказал представитель Hamburg Sud, - "однако Египет нас очень удивил".
В августе 2006г. Египет импортировал 39 тыс.т. мяса, больше, чем все страны ЕЭС (23 тыс. т.).
Hamburg-Sud наряду с Maersk Line - лидер рынка по перевозкам бразильского мяса в Северную Европу. Главные порты погрузки: Рио-Гранде, Итахаи, Сантус.


SeaNews








Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее