Экспорт баранины из США в июне вырос на 58%

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт баранины из США в июне вырос на 58%

 

Экспорт ягнятины из США в июне 2018 года по объему и стоимости продемонстрировал значительный рост, согласно данным, опубликованным Минсельхозом США (USDA) и собранным Американской экспортной мясной федерацией (USMEF).

В июне экспорт ягнятины из США увеличился на 58% по объему до 1016 метрических тонн и на 26% в стоимостном выражении до 2,2 миллионов долларов США.

USMEF отмечает, что июньские результаты привели к тому, что общий экспорт ягнятины в первой половине текущего года оказались на 46% больше, чем в прошлом году, и составили 5 471 метрических тонн. Кроме того, стоимость этих поставок в первом полугодии 2018 года выросла на 17% в годовом исчислении до 11,3 миллионов долларов.

Значительная часть этого роста связана с ростом спроса со стороны Мексики, а также ростом поставок на Карибы, в Объединенные Арабские Эмираты, Канаду, Сингапур, на Филиппины и Тайвань.

Экспорт должен получить дополнительный импульс во второй половине года за счет наращивания поставок на рынок Японии, который вновь открылся  для американской баранины с 11 июля.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее