Экспорт баранины из Новой Зеландии останется относительно стабильным

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт баранины из Новой Зеландии останется относительно стабильным

Стоимость экспорта баранины из Новой Зеландии, как ожидается, останется на уровне 1,9 млрд. долларов в 2018-2019 финансовом году, согласно оценкам отраслевой группы Beef + Lamb (B + LNZ).

Несмотря на то, что политическая неопределенность по - прежнему действует как подрывной элемент на мировом рынке мяса, крупные засухи и вспышки заболеваний создали предпосылки позитивного развития событий для овцеводческого сектора Новой Зеландии.

«Мы прогнозируем небольшое увеличение цен производителей на баранину в 2018-19гг., а на основных экспортных рынках Новой Зеландии цены на баранину и ягнятину, как ожидается, останутся относительно стабильными за счет ожидаемого ослабления курса новозеландского доллара», - поясняет главный экономист B + LNZ Эндрю Берт.

Сочетание ужесточения поставок баранины из Австралии и Новой Зеландии, которые поставляют подавляющее большинство объема данного вида мяса на международные рынки, и растущего мирового спроса на баранину и ягнятину, как ожидается, продолжит вести к увеличению средней стоимости экспорта баранины, который также влияет на стоимость баранины, пишет журнал Farmweek.

Экспортное производство ягнятины в Новой Зеландии, по прогнозам, сократится на 1,7% из-за меньшего урожая ягнят, что является результатом падения числа племенных маток в этом году, поскольку фермеры воспользовались высокими ценами на баранину и увеличили убой овец.

Экспорт ягнят, как прогнозируют эксперты, также упадет на 17%, поскольку в этом году фермеры удерживают большее количество молодняка для расширения поголовья.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее