Экспорт аргентинской говядины снизился

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт аргентинской говядины снизился

Экспорт говядины из Аргентины снизился почти на 63 % за период с июля 2010 года по январь 2011 года. Объем экспорта за этот период составил 90 622 т убойного веса. Такие показатели стали результатом продолжающегося снижения объемов поставок скота и, как следствие, урезания объемов экспорта в пользу поставок мяса на внутренние рынки.

Но, не смотря на подобную ситуацию, объем экспорта говядины экстра класса в Евросоюз восстановился после недавнего резкого спада до 14 485 т убойного веса (за указанный период), т.е. повысился по сравнению с предыдущими рецессивными показателями на 147 %. Это вызвано тем, что в этом году аргентинское правительство вовремя осуществило выдачу квот на экспорт (в прошлом году задержка с выдачей квот растянулась на 5 месяцев). В результате, по мнению аналитиков, за сезон 2010-2011 года Аргентина увеличит объем экспорта говядины экстра класса до 28 000 т.
В связи с обострением конкурентности среди трейдеров на местных рынках, средняя экспортная цена на говядину в этом сезоне взлетела на 83 % в годовом исчислении и составила 7 186 долларов США /т.

В январе основным импортером аргентинской говядины стал Израиль. На рынки этой страны было отправлено 27 % всего экспортного объема мяса за месяц – 11 824 т. Причем, высокие экспортные цены будут удерживать объем поставок на этом уровне, вплоть до апреля текущего года. Германия закупила 19 % от общего экспортного объема говядины, а поставки в Чили составили 12 %. Экспорт говядины в Россию составил всего 8 % от общего объема экспорта за январь, что существенно ниже показателей за прошлый год.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее