Эксперты Россельхознадзора вылетели в Польшу для проведения инспекции

Фильтры

Регион

Новости

Эксперты Россельхознадзора вылетели в Польшу для проведения инспекции

Вторая группа специалистов Россельхознадзора вылетела в Польшу для проведения совместной российско-польской инспекции предприятий, заинтересованных в поставке животноводческой продукции в РФ, сообщил пресс-секретарь ведомства Алексей Алексеенко.
Завершить инспекцию Россельхознадзор намерен до 1 января 2008 года. Первая группа российских ветеринаров провела переаттестацию польских предприятий-поставщиков мясо-молочной продукции в РФ 13-27 ноября. В проверках в качестве наблюдателей участвуют также два эксперта Еврокомиссии.
В список польских животноводческих предприятий, которых ожидала перепроверка российской ветинспекцией, входило 62 предприятия, из которых 20 имели разрешение, но не поставляли свою продукцию в Россию.
Ранее сообщалось, что данные проверки не связаны с запретом на ввоз польского мяса, но могут стать первым шагом на пути отмены эмбарго на его поставки в Россию, введенного в ноябре 2005 года.
Не исключено, что после проверок стороны обсудят график аттестации других предприятий, в том числе мясоперерабатывающих, на продукцию которых в настоящее время действует эмбарго.

РИА Новости

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее