Эксперты ЕС проверят скотобойни Польши

Фильтры

Регион

Новости

Эксперты ЕС проверят скотобойни Польши

Еврокомиссия направляет экспертов в Польшу для расследования случая забоя и продажи мяса больных коров, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Сегодня инспекторы прибудут на место. Об этом на пресс-конференции в Брюсселе заявила официальный представитель Еврокомиссии Анка Падурару по вопросам здравоохранения. Напомним, накануне стало известно о том, что около 3 тонн мяса нелегально забитых на скотобойне в Мазовецком воеводстве Польши животных были проданы в страны ЕС.

Деятельность скотобойни прекращена. Польша ежегодно производит около 560 тысяч тонн мяса. 85% этой продукции отправляется на экспорт в Великобританию, Испанию, Италию и Германию. Анка Падурару, официальный представитель Еврокомиссии:

- Польские власти проинформировали Еврокомиссию, что завод уже закрыт и риска для потребителей нет. Но команда инспекторов Еврокомиссии направляется сегодня в Польшу, чтобы оценить ситуацию на месте и узнать, что же на самом деле произошло и что нужно сделать, чтобы не допустить подобного в будущем.

 

Источник: 24.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее