Эксперт: импорт мяса в Россию может прекратиться из-за нецелесообразности

Фильтры

Регион

Новости

Эксперт: импорт мяса в Россию может прекратиться из-за нецелесообразности

Импорт мяса в Россию может совсем прекратиться.

Такое мнение в интервью сайту «Комсомольской правды» высказал руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин.

«Ожидаем, что импорт мяса может почти полностью прекратиться, так как внутренние цены и снижение покупательной способности делают это экономически нецелесообразным. При этом вырастет собственное производство, но не настолько, чтобы закрыть весь импорт», – считает он.

При этом Юшин уверен, что роста цен не будет, поскольку недостаток продукта будет компенсировать снижение спроса. Эксперт отметил, что уже и при нынешних ценах потребление мяса падает, а от курса рубля больше всего зависит цена на говядину.

«По птице заметного подорожания мы тоже не ждем. Конкуренция в птицеводстве очень жесткая. По свинине идет прирост отечественного производства, что позволит сдерживать рост цен даже при почти полном прекращении импорта», – уверен Юшин.

Глава исполкома Национальной мясной ассоциации подчеркнул, что потребители при необходимости легко переходят с одного вида мяса на другой: с подорожавшего на более дешевое.

Источник: tvzvezda.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее