Египетский рынок вновь открывается для ирландской говядины

Фильтры

Регион

Новости

Египетский рынок вновь открывается для ирландской говядины

Между Министерством сельского хозяйства Ирландии и египетскими властями было достигнуто соглашение о возобновлении поставок ирландской говядины на египетский рынок.

Пять ирландских заводов смогут начать экспорт говядины в Египет по соглашению после того, как египетские специалисты проведут все необходимые технические мероприятия.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Ирландии Майкл Крид сказал, что он возобновлению торговых отношений между странами, учитывая размер потенциального рынка сбыта.

"Мы знаем, что до введения запрета на импорт говядины из ЕС в конце 1990-х годов Египет был одним из крупнейших рынков для сбыта ирландской говядины.  Наш Департамент будет продолжать работать в тесном контакте с Bord Bia, Департамент иностранных дел и торговли и Ассоциация ирландских экспортеров также продолжат искать новые рынки для нашего экспорта», - отметил Крид.  

Египет является крупнейшим потребительским рынком на Ближнем Востоке и в Северной Африке с примерно 95 млн. потребителей. Это третий по величине рынок сбыта для ирландского экспорта агропродовольственных товаров в Африке с экспортом стоимостью около € 45m в 2015 году. 

Добиться разрешения о восстановлении доступа для ирландской говядины на рынок Египта удалось после того, как египетский рынок был открыт для ирландского крупного рогатого скота в феврале 2016 года, после инспекционного визита представителей египетского министерства сельского хозяйства в Ирландию.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее