Египетские инвесторы вложатся в мясокомбинат в Нигерии

Фильтры

Регион

Новости

Египетские инвесторы вложатся в мясокомбинат в Нигерии

Египет планирует инвестировать средства в мясоперерабатывающий комбинат в регионе Кано, Нигерия. Делегация инвесторов уже посетила этот район, чтобы изучить целесообразность создания мясоперерабатывающей фирмы.

Местное правительство штата Кано, расположенного на севере Нигерии, объявило о партнерстве с группой египетских инвесторов, заинтересованных в создании компании по переработке мяса в регионе.

Региональные власти также заявили, что приход египетских инвесторов сейчас очень кстати и может стать значительным и плодотворным фактором для региона. Мясопереработка является одним из самых больших инвестиционных секторов, который имеет возможность создавать больше рабочих мест для молодежи. Об этом заявил исполняющий обязанности губернатора Кано Хафиз Абубакар, цитирует газета Daily Trust.

Местные власти довольны инициативой и предложили полную поддержку инвесторов, чтобы максимизировать прибыль в цепочке поставок.

В последнее время Египет разработал стратегию для достижения более высокой скорости самодостаточности по мясу, но земельных ресурсов в стране недостаточно, чтобы расширить сектор животноводства. По данным департамента США, в этом году потребление говядины в Египте, как ожидается, достигнет 645 000 тонн, увеличившись на 35 000 тонн или 6 процентов по сравнению с 2017 годом. При этом поголовье КРС в стране в 2018 году увеличится до 1,93 млн голов, что на 4 процента больше уровня 2017 года. Тем не менее, Египет остается крупным импортером крупного рогатого скота, закупая ежегодно около 250 000 голов КРС. Инвестиции в завод по мясопереработке в Нигерии может принести некоторую пользу и для египетского внутреннего рынка.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее