Египет возобновляет импорт ирландского скота, первая партия ожидается уже в этом году

Фильтры

Регион

Новости

Египет возобновляет импорт ирландского скота, первая партия ожидается уже в этом году

Рынок Египта вновь официально открыт для поставок живого скота из Ирландии после успешного визита египетских ветеринарных работников в Ирландию на этой неделе.

Представитель ирландского продовольственного совета Bord BIA Джо Берк сообщил, что   египетские ветеринары, после проверок ряда скотоводческих предприятий в Ирландии, согласились выдать ветеринарные протоколы, которые открывают путь для поставок живого скота из Ирландии в Египет.

Египетские представители также провели встречу с представителями Департамента  сельского хозяйства Ирландии, где они ознакомились со стандартами идентификации и отслеживаемости скота.

Представители  Bord Bia сообщают, что три первые партии живого скота уже утверждены для отправки в Египет, и первая партия может быть экспортирована на египетский рынок уже к концу 2016 года.

"У нас уже есть запросы на поставку скота, поступающие от потенциальных клиентов из Египта, и мы с оптимизмом смотрим на развитие наших торговых отношений, поскольку египетский рынок гораздо более стабилен, чем рынок Ливии", - говорится в заявлении Bord Bia.

Египет является перспективным рынком для поставок молочного скота, хотя в настоящее время там доминируют поставщики скота из Южной Америки.

Ирландский экспорт живого скота в Египет был прекращен в январе 1997 года, но Берк сказал, что египетский рынок имеет большой потенциал и способен импортировать до 150 000 голов скота ежегодно. Это делает его привлекательным рынком для ирландских экспортеров живого скота, а кроме того, наращивание экспорта КРС в Египет поможет сохранить устойчивость рыночных цен на скот на рынке в самой Ирландии.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее