Египет разрешил импорт говядины из Параны

Фильтры

Регион

Новости

Египет разрешил импорт говядины из Параны



Египет разрешил импорт говядины из бразильского штата Парана. Согласно информации, предоставленной посольством страны в Бразилии, поставки говяжьей продукции из Параны на египетский рынок разрешены с 29 сентября.
" Это важное решение, поскольку это может повлиять на решение других арабских стран , в отношении говядины из Бразилии", - говорит генеральный директор на арабо-бразильской торговой палаты Мишель Алаби.

Египет приостановил покупку говядины в Бразилии после раскрытия информации, в декабре прошлого года, о выявлении заболевания коровьего бешенства в штата Парана. Случай был единичный, и пострадало лишь одно животное. Тем не менее, ряд стран ввел эмбарго на покупку бразильской говядины . Некоторые страны закрыли свои рынки только для говядины из штата Парана. Саудовская Аравия является одной из стран, которая еще не дала разрешения на импорт бразильского продукта.
Для отмены египетского эмбарго правительством Бразилии был принят ряд мер. Генеральный директор арабо-бразильской торговой палаты Мишель Алаби и исполнительный директор департамента по связям Тамер Мансур встретились с представителями Министерства сельского хозяйства и восстановления сельхоз земель Египта в июне этого года. В августе с визитами египетское министерство посетили представители бразильской говяжьей промышленности, ассоциации экспортеров (Abiec ) и Федерации мусульманских объединений Бразилии (Fambras), которая способствует продвижению и сертификации халяльной продукции в стране.
В мае этого года Всемирная организация по охране здоровья животных (OIE) подтвердила, что на данный момент в Бразилии зафиксированы самые низкие риски возникновения и распространения коровьей губчатой энцефалопатии (КГЭ), известной также как коровье бешенство.
Несмотря на эмбарго на поставки говядины из штата Парана, с января по сентябрь этого года Египет был арабской страной , которая приобрела самый большой объем говядины из Бразилии. Египтяне приобрели 101 100 тонн говяжьей продукции. Однако, по сравнению с объемом поставок за аналогичный период прошлого года было отмечено снижение 27,19 %. Решение Министерства сельского хозяйства Египта о разрешении импорта говядины из Параны поможет восстановить объемы поставок говядины до прежнего уровня, уверены бразильские экспортеры.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее