Эфиопское правительство запускает проекты по развитию животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Эфиопское правительство запускает проекты по развитию животноводства

  Эфиопское правительство недавно назначило соглашение о займе и пожертвовании в размере 470 млн. долл. США со Всемирным банком, из которых кредит в размере 170 млн. долл. США пойдет на развитие сектора животноводства и рыболовства.

Проект нацелен на преобразование сектора путем развития животноводческих и рыбных ресурсов, обучения фермеров и скотоводов и повышения статуса мелких скотоводческих кооперативов, сообщил координатор проекта, представитель Министерства животноводства и рыболовства д-р Томаш Шерине газете «Ethiopian Herald».

По словам д-ра Томаса, «проект готов оказывать помощь всем участникам одновременно. В первую очередь кооперативы будут созданы в птицеводстве и молочной промышленности. Поскольку они работают организованно, они смогут помогать другим».

По данным AllAfrica.com, отечественный молочный скот дает от 1,5 до 2,0 литров молока в день, что ниже ожидаемого среднего уровня. Следовательно, проект планирует увеличить производительность коров с 8 до 12 литров в день путем скрещивания домашнего скота с новыми высокопродуктивными видами.

«Проект является первым в своем роде, он фокусируется только на проблемах животноводческого сектора», - подчеркнул д-р Томас.

Поскольку у страны есть потенциальные ресурсы для развития животноводства и рыболовства, в рамках проекта будут открыты лаборатории по охране здоровья животных, центры производства и распределения кормов, что также будет способствовать расширению сектора животноводства, отметил д-р Томас.

Проект будет реализовываться в течение пяти лет и, как ожидается, приведет к существенным изменениям в секторе животноводства, а также к преобразованию культуры питания населения и расширению экспорта продуктов животноводства.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее