Два главных европейских производителя свиней оказались под финансовым давлением

Фильтры

Регион

Новости

Два главных европейских производителя свиней оказались под финансовым давлением

Более высокие затраты на корма снизили наценки на свиней на 23% по сравнению с 2017 годом, по данным канадского аналитика.

Поголовье свиней в ЕС остается относительно устойчивым в течение последних нескольких лет, но рентабельность свиного сектора находится в упадке, отмечает Джим Лонг, президент и главный исполнительный директор компании Genesus из Канады.

«Одним из показателей рыночной проблемы является коллапс цен на фидерных свиней, которые теперь установились на уровне 33 евро, что на 23% ниже, чем год назад. Это отражает тот факт, что предложение сейчас больше, чем спрос, поэтому оно оказывает большое финансовое давление на двух крупных европейских производителей свиней: Данию и Нидерланды. Цены на свиней оказались под давлением из-за более высоких затрат на корма. Средняя цена свиней в ЕС составляет около  1,45 евро/кг, что могло бы быть хорошо для Америки, но не для большинства производителей ЕС», - отметил г - н Лонг в своем докладе Global Market.

Это объясняет также, почему торговый блок является крупнейшим в мире экспортером свинины. Экспортные данные, представленные Европейской Комиссией, показывают, что в первые восемь месяцев этого года ЕС экспортировал 2 564 438 тонн свинины. Более трети этого экспорта идет в Китай, который является большим экспортным рынком для ЕС, даже несмотря на то, что европейские цены на свиней значительно выше, чем американские, говорится в докладе.

Внутри ЕС, Испания имеет гораздо большее поголовье свиноматок, как и общую численность свиней. За последние десять лет Испания показала динамичный рост свиного сектора, так как модель интеграции проявила себя намного лучше по отношению к модели независимых производителей Северной Европы. В течение последних 12 месяцев страна сообщила об увеличении свинопоголовья на 5,2%. За Испанией следуют Ирландия и Польша, которые нарастили численность свиней на 4,2%, а также Дания (+ 3,3%).

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее