Дубоссарская птицефабрика наращивает объемы

Фильтры

Регион

Новости

Дубоссарская птицефабрика наращивает объемы

2017-й в Приднестровье ─ год предпринимателя. Дубоссарские бизнесмены, к примеру, готовы наращивать объемы производства мяса птицы.

Игорь Петруль, инженер по профессии, решил заняться бизнесом в конце 90-х. Говорит, начинать было непросто.

Игорь Петруль, предприниматель: «Очень тяжело было начинать. Было все новое. Время тяжелое, не хватало финансовых средств, но мы начали, и все получилось».

Начали с аренды птичников, закупки оборудования для производства инкубационного яйца и двух тысяч маточного поголовья. В 2003-м году решили сменить профиль ─ занялись производством столового яйца. И более 5 лет обеспечивали этим необходимым продуктом учебные заведения Дубоссар, Григориополя, Рыбницы. В 2010-м закупили оборудование для выращивания бройлеров. И через 6 лет смогли произвести 400 тонн мяса в год. В прошлом году птицефабрика стала лауреатом конкурса «Приднестровское качество». А сам Игорь Петруль ─ Человеком года в номинации «Человек земли своей».

Игорь Петруль, предприниматель: «Это означает, что наш труд оценен: и мой, и коллектива, и мы должны скоординировать задачи на 2017-й год. Должна быть выработана программа по развитию птицеводства. Программа такая – наше предприятие может производить 400 тонн, другие коллеги – 1600 тонн мяса птицы, значит, должны быть установлены квоты на ввоз продукции на территорию ПМР».

Сегодня птицефабрика закупает 64 тысячи суточных цыплят. Сбалансированные корма, витамины, комфортные условия, и через 45 дней вес птицы достигает от 1,5 до 2-х кг.

Валентин Кунчев, ветеринарный врач: «Наши цеха укомплектованы оборудованием немецкой фирмы. Сюда задаются параметры, и отсюда по графику распределяется равномерно тепло, и подается корм».

Дальнейшие планы может определить только государственная программа развития птицеводческой отрасли республики. Мощности птицефабрики позволяют производить до тысячи тонн мяса птицы в год.

Источник: tv.pgtrk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее