DSM Food Specialities разрабытывает новый мясной консервант

Фильтры

Регион

Новости

DSM Food Specialities разрабытывает новый мясной консервант

DSM Food Specialities разработала новый ингибитор (замедлитель роста) плесени и брожения для мясных продуктов, более эффективный, чем использование оболочки с натамицином.

Для того, чтобы остановить рост плесени и брожения в продуктах производители сыра и мяса долгое время использовали антимикотин под названием натамицин. Оболочку окунали в жидкую консистенцию этого вещества, либо обрабатывали им в виде спрея. Что, согласно исследованиям голландской DSM, было недостаточно для различных видов сосисок и колбас. В основном, из-за малой вязкости средства.

Созданная компанией новинка PremiCoat L, содержит известный с 60х годов 20 века дельвоцит (Delvocid), предотвращающий рост плесени, активным компонентом которого также является натамицин. Однако при помощи специальных добавок и технологий DSM теперь дельвоцит стал более клейким и тягучим. Что позволяет ему лучше распределяться, покрывать продукт и удерживаться на нем.

Особенно хорошо, в отличие от своих предшественников, новый ингибитор справляется с сухими поверхностями колбас. Выпускается он также в двух видах – жидкости и спрея.

Источник: foodnewstime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее