Дополнительные затраты заставили валлийских фермеров отказаться от участия в сельхоз выставках

Фильтры

Регион

Новости

Дополнительные затраты заставили валлийских фермеров отказаться от участия в сельхоз выставках

Новые сборы за перемещение скота, взимаемые с фермеров в Уэльсе со следующего месяца, уже оказывают влияние на сельскохозяйственные выставки в регионе.

С 10 июня фермеры должны заплатить более 200 фунтов стерлингов, чтобы зарегистрировать карантинную единицу, если они намереваются перевозить крупный рогатый скот, овец или  коз более одного раза в течение шести дней.

С 2001 года фермеры могут соблюдать правило шестидневного простоя - предназначенное для борьбы с распространением болезней - путем бесплатного создания изолятора. Правительство Уэльса теперь заменяет эту систему карантинными единицами и взимает плату с фермеров, которые подают заявки на их создание. Плата в размере £ 201.60 выплачивается каждые 18 месяцев.

Выставка Aberystwyth Show приходится на 10 июня - день вступления новой системы в силу - и уже ощущается эффект от нововведений в сфере перевозки скота. Многие из  постоянных участников данной выставки также часто принимают участие в выставке Royal Three Counties Show, проходящей в г. Малверн, которая пройдет на следующей неделе. В этом году, чтобы избежать расходов на создание карантинной единицы, многие фермеры решили присутствовать только на мероприятии в Малверне.

Хелен Дэвис, региональный директор по вопросам развития Национальной ассоциации овец (NSA) в Уэльсе, сказала, что организация обратилась к правительству Уэльса с просьбой отложить внедрение новой системы до осени. «NSA полностью согласна с необходимостью усиления мер по биозащите и карантинной обработке животных, но правительство Уэльса наносит ущерб самим фермерам», - отметила она.

Г-жа Дэвис сказала, что новая система поставит фермеров в Уэльсе в невыгодное положение по сравнению с их коллегами в Англии. И это не только расходы, которые беспокоят промышленность, но и 61 правило, связанное с карантинными единицами, включая требование для онлайн-отчетности всех перемещений скота в течение 24 часов вместо трех дней, как это было раньше.

«Многие фермеры в Уэльсе не имеют доступа к широкополосной связи, так что это создаст для них большую проблему», - сказала г-жа Дэвис.

Правительство, со своей стороны, заявило, что система была разработана в партнерстве с сельскохозяйственной промышленностью и должна упростить правила простоя скота и обеспечить гибкость при сохранении контроля за движением животных и контроля над рисками распространения заболеваний. 

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее