Доминиканская Республика улучшает здоровье скота, чтобы стать важным экспортером мяса

Фильтры

Регион

Новости

Доминиканская Республика улучшает здоровье скота, чтобы стать важным экспортером мяса

Всемирная организация по охране здоровья животных (OIE) предложил свою поддержку правительству Доминиканской Республики в реализации проекта по укреплению здоровья животных для того, чтобы превратить страну в одного из ведущих экспортеров яиц, свинины, птицы и говядины.

Это сотрудничество было предложено министру сельского хозяйства Доминиканы Луису Рамону Родригесу, после ежегодного собрания OIE в стране, где министр объявил, что Доминиканской Республике необходимо добиться статуса, как страны свободной от классической чумы свиней и других заболеваний домашнего скота, чтобы достичь поставленных целей по увеличению мясного экспорта.

Родригес также отметил, что Доминиканская Республика «прилагает большие усилия по достижению целей пятого Стратегического плана OIE на 2015г., который призывает к улучшению здоровья животных, благосостояния животных и усилению роли животных в мире".

Доминикана пока не может считаться свободной от основных заболеваний животных, таких как ящур, чума крупного рогатого скота, контагиозная плевропневмония, африканская чума лошадей и коровья губчатая энцефалопатия (КГЭ).

Что касается классической чумы свиней, министр сообщил, что после обширной программы вакцинации, которая началась в 1997 году, уже 36 месяцев на территории Республики не было зарегистрировано ни одного случая заболевания.

"Это неопровержимое доказательство того, что мы находимся на правильном пути, и инвестиции средств в мониторинг и профилактику болезней животных окупаются, - сказал он, - Укрепление здоровья сельскохозяйственных животных и птицы помогут Доминиканской Республике не только улучшить свою репутацию среди сран-производителей мясной продукции, но и будет способствовать росту производительности животноводческого и мясного секторов страны, что, в свою очередь, поможет Доминике выйти на мировой мясной рынок и занять на нем, одну из ведущих позиций».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее