Доклад ЕС показал, что Бразилия не может гарантировать стандарты качества экспортного мяса

Фильтры

Регион

Новости

Доклад ЕС показал, что Бразилия не может гарантировать стандарты качества экспортного мяса

Президент Ирландской фермерской ассоциации (IFA) Джо Хили сообщил, что последний отчет FVO (Продовольственная и ветеринарная служба ЕС), подтверждает, что бразильские власти ввели в заблуждение Еврокомиссию и не могут гарантировать европейским потребителям, что экспортируемые в ЕС бразильские мясные продукты произведены в соответствии с требованиями качества и безопасности Евросоюза.

Г-н Хили сказал, что этот последний отчет ЕС полностью подрывает любое доверие к аргументам, высказанным на торговых переговорах Меркосур, о том, что Бразилия когда-либо будет соответствовать стандартам ЕС по говядине и другим видам мяса. Президент IFA сказал, что результаты этого отчета в очередной раз доказывают обоснованность призывов IFA к запрету на импорт мяса из Бразилии после скандала в мясном секторе.

В докладе говорится, что «компетентный орган Бразилии не в состоянии гарантировать соответствие экспортных требований к мясной продукции». Кроме того, в отчете сообщается, что «компетентные органы подписывают сертификаты экспортных отчетов, несмотря на то, что не могут установить достоверность некоторых утверждений в нем».

Президент IFA по животноводству Ангус Вудс сказал, что в докладе подчеркивается, что обязательства и гарантии, данные властями Бразилии, считаются «ненадежными». В докладе делается вывод о том, что бразильцы не рассмотрели предыдущие выводы, которые FVO  сделала в ходе проверок, проведенных в Бразилии, несмотря на то, что бразильские власти предоставили Еврокомиссии «письменные гарантии», что они выполнили все рекомендации.

Г-н Вудс отметил, что очередной отчет FVO освещает неудачи Бразилии в соблюдении стандартов качества и безопасности ЕС и является еще одним серьезным аргументом в пользу запрета на импорт мяса бразильского производства.    

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее