Десять лидеров мясной промышленности Германии

Фильтры

Регион

Новости

Десять лидеров мясной промышленности Германии

Совокупный объем продаж десяти крупнейших компаний мясной достиг 9 млрд. евро в 2006 году. Сегодня эта цифра выросла до 20 млрд. евро. За последние десять лет 10 крупнейших компаний мясной промышленности Германии более чем удвоили свои кумулятивные продажи. Об этом свидетельствуют текущие рейтинги Top 100 Meat Industry Companies, представленные редакциями отраслевых сайтов afz и «Fleischwirtschaft» на ведущей торговой ярмарке в Ануге.

Некоторые производители увеличили свой доход несколько раз - особенно группа Tönnies, а также Rothkötter, Müller, Böseler и Willms, и это лишь некоторые из них. Представители супермаркетов также отметили значительный рост показателей.

Топ-10 мясных компаний в Германии 2017 году:

1) Tönnies-Gruppe: 6 350 000 евро

 2) Vion Food Германия: 2,973 миллиона евро

3) Westfleisch SCE: 2,470 млн. евро

 4) PHW-Gruppe: 2,460 млн. евро

 5) Херисто: 1,465 млн. евро

6) Rothkötter-Gruppe: 1,0740 млн. евро

 7) Müller-Gruppe: 903 миллиона евро

 8) Kaufland Fleischwaren: 839,13 млн. евро

9) Zur Mühlen-Gruppe: 825 миллионов евро

10) Sprehe-Gruppe: 813 миллионов евро

С другой стороны, в этом десятилетии ряд производителей вышли из бизнеса. Рынок остается высококонкурентным, и проблемы столь же разнообразны, как и всегда  - никаких изменений в этом отношении за последние десять лет не произошло.

Основными проблемами, с которыми игроки в мясной промышленности столкнулись в прошлом году, были вопросы в области защиты животных, процветающий экспорт (особенно в Азию) и, следовательно, высокая цена на свинину. Поставщики мяса и мясных продуктов должны соответствовать ряду ожиданий, связанных с растущим стремлением к высокому качеству местной продукции и высокому уровню благосостояния животных, с одной стороны, и прибыльным бизнесом на внешних рынках, с другой.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее