Дешевое куриное мясо за телятину выдавал уссурийский производитель

Фильтры

Регион

Новости

Дешевое куриное мясо за телятину выдавал уссурийский производитель

Партию мясных тефтелей и котлет специалисты ветлаборатории признали фальсификацией

Уссурийская ветлаборатория проверила качество мясных полуфабрикатов местного производителя и признала их фальсификацией: вместо заявленной телятины в полуфабрикатах обнаружена ДНК курицы. Предприниматель лишен права выпускать продукцию, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

По результатам лабораторных испытаний в партии мясных тефтелей обнаружены ДНК курицы и индейки, в котлетах из телятины – ДНК курицы домашней, не заявленные производителем в составах.

По словам специалистов лаборатории, эти выявления могут свидетельствовать о фальсификации продукции, замене части мяса более дешевым сырьем.

Продукция признана не отвечающей требованиям, предъявляемым к ее качеству и безопасности. Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области производителю выдано предписание о прекращении действия декларации о соответствии на серийный выпуск продукции, также предписано прекратить реализацию продукции. Срок исполнения – с момента получения предписания.

Источник: ussurmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее